ПОИСК
Україна

В ночь на четверг в Киев должны вернуться более 200 украинцев, «застрявших» в аэропорту Доминиканской Республики

18:10 12 січня 2011

Более 220 украинских туристов почти двое суток не могли покинуть Доминиканскую Республику из-за задержки рейса Пунта-Кана — Киев, выполняемого авиакомпанией «АэроСвит» совместно с туроператором «Mibs Travel». Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинские пассажиры в аэропорту в Доминикане с 9 января ожидают вылета в Киев.

Первоначально рейс задерживался на 20 часов из-за позднего прибытия самолета из Киева. Но и по прилете борт не смог увезти туристов домой, так как возникли сомнения в кондиционности топлива, залитого в местном аэропорту. Все это привело к тому, что более двух сотен наших сограждан в буквальном смысле оказались заблокированы в аэропорту. Как сообщила информагентству «ЛИГАБизнесинформ» одна из пассажирок, туристы устроили настоящий бунт и вышли на взлетную полосу.

 — Аэропорт очень маленький, места катастрофически не хватает, — рассказала женщина.  — Не было обеспечено питание в аэропорту. Туристы покупали еду за свой счет, например, бутылочка воды объемом 0,3 литра стоит 6 долларов. В 4 часа утра туристов расселили в не самые хорошие отели, а в полдень мы должны были освободить номера и уехать в аэропорт. Однако самолет был не исправен, а другого просто не было.

Как объяснили пассажирам, причина неисправности — утечка газа в двигателе. «Капитан отказался вести самолет в Украину даже после ремонта. Более того — на борту должна лететь и его семья! Когда туристы смогут вернуться в Украину, пока не известно, в кошельках и на мобильных телефонах заканчиваются деньги, а у людей сдают нервы», — такие сообщения поступали от пассажиров.

РЕКЛАМА

В то же время в компании «Mibs Travel» «ФАКТАМ» вчера сообщили, что всем туристам предоставлено проживание в пятизвездочных отелях с питанием «все включено» за счет туроператора и «АэроСвита».

 — Сотрудники нашего принимающего офиса в Пунта-Кане полностью контролируют ситуацию, а в Киеве прилагают все усилия к скорейшей организации обратного вылета туристов в Украину, — подчеркнула вчера представитель туроператора.  — В Доминикану уже вылетел пустой самолет, который должен будет забрать всех наших туристов. Все пассажиры оповещены об этом. Прибытие туристов в Украину планируется в четверг в час ночи по киевскому времени.

РЕКЛАМА

523

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів