ПОИСК
Україна

В новом рейтинге Freedom House Украина исключена из перечня свободных стран

12:10 13 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Украина усилиями Президента Виктора ЯНУКОВИЧА оказалась среди 25 стран, которые в прошлом году продемонстрировали поражающий упадок демократии. Как отмечается в сообщении пресс-службы БЮТ, в ежегодном рейтинге свободы, который составляет американская организация Freedom House, Украина выпала из группы «свободных стран».

По словам БЮТовцев, ранее “ЯНУКОВИЧ уже обеспечил Украине последнее место среди европейских стран в рейтинге экономических свобод (исследование Heritage Foundation и Wall Street Journal)” и “организовал наибольший упадок демократии среди всех стран Европы в рейтинге демократии стран мира («Democracy Index 2010», Economist Intelligence Unit, по версии издания «Экономист»)”.

Кроме того, отметили в БЮТ, “персональная заслуга ЯНУКОВИЧА — падение Украины на 42 ступеньки в рейтинге свободы слова, который составляют «Репортеры без границ».

“ЯНУКОВИЧ уже вписал свое имя в рейтинг врагов свободы, и никакие показательные и пустые «комиссии по укреплению» уничтоженной им демократии не спасут его репутацию”, — говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

“Объективные международные рейтинги являются справедливой и адекватной оценкой полного провала политического, социального и экономического курса ЯНУКОВИЧА”, — подчеркивается в сообщении.

Что касается рейтинга «Фридом хаус», то, по убеждению БЮТ, В. ЯНУКОВИЧ “вернул страну на десятилетие назад, отбросив нас в группу лишь «частично свободных стран», в которой мы находились до 2004 года”.

РЕКЛАМА

347

Читайте нас у Facebook

Источник: УНИАН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів