ПОИСК
Україна

В деле Лозинского мелькнула блондинка, не видевшая убийства, но пожаловавшаяся на следователей, обещавших отправить ее на панель

20:04 13 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В суде выступила «загадочная женщина», которая была в лесу во время убийства Валерия Олийныка, в котором обвиняют экс-депутата Виктора Лозинского с подельниками.

13 января впервые выступила в суде загадочная свидетельница в деле бывшего нардепа Виктора Лозинского, которого обвиняют в жестоком убийстве селянина Валерия Олийныка в июне 2009 года.

Загадочная дама оказалась белокурой красавицей Оксаной Кузьменко. Ранее о ней было известно лишь то, что какая-то женщина была на месте трагедии в день убийства.

Кузьменко рассказала суду, что действительно была в лесу во время драки, в которой селянин получил смертельные раны. Но от места НП находилась в 300-400 метрах и мало что видела.

РЕКЛАМА

По словам Оксаны, она ехала с Виктором Лозинским, экс-прокурором Головановского района Евгением Горбенко и бывшим начальником Головановской милиции Михаилом Кузнечным в одной машине, но потом она вышла.

Кроме того, Кузьменко пожаловалась на следователей. Она заявила, что во время следствия те угрожали сделать ее «проституткой по вызову», если она не скажет, что Лозинский стрелял в Олийныка. При этом, по словам Кузьменко, ей напоминали, что у нее есть семья.

РЕКЛАМА

Напомним, Лозинского с подельниками обвиняют в убийстве жителя Кировоградщины Валерия Олийныка, которое произошло на территории охотничьих угодий депутата.

По данным ГПУ, убийство было совершено с особенной жестокостью: уже раненого из огнестрельного оружия селянина Лозинский добивал бампером машины.

РЕКЛАМА

В то же время Лозинский отрицает свою вину. Он заявил, что Олийнык сам произвел в его сторону два выстрела и во время борьбы ему удалось выбить у него пистолет, однако тот успел нанести ему несколько ударов ножом, который держал в другой руке.

603

Читайте нас у Facebook

Источник: ТСН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів