ПОИСК
Події

Донецкие оперативники, похитившие человека, привлечены к уголовной ответственности

17:40 17 січня 2011

 — Работники уголовного розыска Донецкой области, которые в сентябре 2010 года похитили человека и требовали выкуп за его освобождение, задержаны и привлечены к ответственности, — рассказал начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Николай Купянский.  — Дело закончилось тем, что виновные лица, которые скомпрометировали звание милиционера, задержаны и арестованы. Следствие ведет прокуратура. Руководители подразделения, в которых они работали, уволены из органов внутренних дел.

По данному делу были задержаны четыре работника милиции, привлечены к ответственности более десяти сотрудников милиции Донетчины.

«ФАКТЫ» уже писали о том, как донецкие оперативники похитили жителя Винницкой области. Как сообщили тогда в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, мужчина разместил в интернете объявление о продаже автомобиля, после чего ему позвонили неизвестные и предложили встретиться на железнодорожном вокзале Винницы, чтобы обсудить детали купли-продажи. Когда мужчина прибыл на вокзал, к нему подошли четверо неизвестных, представившиеся работниками милиции из Донецка, и сообщили, что автомобиль, на котором тот приехал, находится в розыске. После этого мужчине надели наручники, посадили в собственный автомобиль и вывезли за пределы Винницы. Через некоторое время продавец автомобиля позвонил по телефону своему отцу и сообщил, что работники милиции требуют за его освобождение 15 тысяч долларов, которые необходимо привезти в Кировоградскую область. Милиционеры были задержаны сотрудниками службы внутренней безопасности и подразделения по борьбе с организованной преступностью.

В отношении четырех работников уголовного розыска Донецкой области прокуратура Винницкой области возбудила уголовное дело по статье «Вымогательство», статье «Незаконное завладение транспортными средствами», а также по статье «Превышение власти или служебных полномочий» Уголовного кодекса Украины. Им угрожает до 10 лет лишения свободы. Все четыре фигуранта этого скандала — подполковник и три капитана милиции — задержаны.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
614

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів