ПОИСК
Україна

Украинских туристов, которые с понедельника не могли вылетель из Милана из-за сильного тумана, наконец отправили домой

19:36 19 січня 2011

Как уже сообщали «ФАКТЫ», около 40 наших туристов, половина из которых дети, застряли в аэропорту Милана и не могут вылететь домой. По словам пассажиров, в авиакомпании «Аэросвит», которая должна выполнять рейс, ничего им не объясняют.

В пресс-службе авиакомпании «ФАКТАМ» сообщили, что с вылетом регулярного рейса Одесса-Милан-Одесса действительно возникли проблемы, из-за чего пассажиры в понедельник не смогли попасть домой.

Во вторник за ними был отправлен борт, но из-за тумана в Милане он был вынужден совершить посадку в Ницце. «К сожалению, в таких условиях аэропорт не принимает малогабаритные региональные самолеты типа «Эмбраер-145», который вылетел за нашими туристами. Поэтому мы решили отправить соотечественников рейсами других авиакомпаний», — заявили в «Аэросвите». Сегодня все пассажиры были доставлены на родину. Правда, не в Одессу, аэропорт которой не принимал самолеты из-за сильного тумана, а в киевский «Борисполь». Когда туристов доставят домой, неизвестно.

При этом в авиакомпании отметили, что в миланском аэропорту у них нет представительства, но туристов не бросили на произвол. Их расселением занимались сотрудники агентства по работе с пассажирами, которое представляет интересы «Аэросвита».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
433

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів