ПОИСК
Україна

В магазинах детской одежды цены на зимние коллекции снизились на 30-50 процентов

14:49 24 січня 2011

Традиционно распродавать детскую одежду начинают на неделю-полторы позднее, чем взрослые коллекции. Что поделать, наряды для юных менее подвержены веяниям моды, и гардеробы сорванцов обновляются в основном тогда, когда дети подрастают. Видимо, поэтому и задерживаются распродажи, да и скидки не такие впечатляющие: цены снижаются на 30-50 процентов. С максимальной уценкой, в 70 процентов, попадаются лишь единичные вещи.

Но мамы и папы готовы пересмотреть ворохи вещей, чтобы подобрать практичные и качественные вещи для своих малышей. Ботинки и сапожки, пуховики и шубки, а также утепленные куртки, брюки, свитера и шапки отбираются особенно придирчиво. Если уж тратить деньги, то с пользой.  

Строгое черное пальто от Gianfranco Ferre обойдется в 6-7 тысяч гривен

Вообще-то распродажи в столичных детских магазинах начинаются, как правило, еще перед новогодними праздниками. Сначала покупателей заманивают различными акционными товарами (игрушками и одеждой), которые реализуют по специальным ценам. Затем появляются скидки в 20-30 процентов, но не просто так, а при покупке второй или третьей вещи, и лишь после зимних каникул цены в детских бутиках и супермаркетах снижаются в полтора-два раза. Самое время, чтобы купить такие практичные вещи, как пуховик, дубленка или шуба.

Если хочется чего-то остромодного и шикарного, то сначала стоит пройтись по респектабельным торговым центрам и бутикам, находящимся в центре Киева. Так, в салоне эксклюзивных меховых изделий на улице Антоновича (бывшая Горького) богатейший выбор шуб для девочек старше пяти лет. Как заверил продавец, все модели вручную сшиты французскими мастерами. Кроме того, прямые пальто и пышные пелерины из меха рыси, соболя и щипаной норки украшены тонкой шелковой вышивкой и стразами Swarovski и стоят от 17-ти до 24 тысяч гривен. Совсем недешево, но до распродажи цены были в два раза выше. Правда, в салоне есть и более доступные вещи. Так, приталенный бархатный жакет шоколадного цвета, отороченный щипаным мехом кролика, для модницы пяти-шести лет стоит 720 гривен.

РЕКЛАМА

Для мальчиков на холодное время года дизайнеры предлагают классические пальто и удобные пуховые куртки. К примеру, в бутиках, расположенных в Музейном переулке, строгое черное пальто от Gianfranco Ferre для мальчика 12-15 лет можно приобрести с 50-процентной скидкой за 6-7 тысяч гривен, а пуховик обойдется в сумму от 700 гривен до 2 тысяч. Снизились цены на подростковые горнолыжные костюмы. Удлиненная куртка и полукомбинезон на двойном синтепоне — по 542 гривни (старая цена — 4 тысячи 800 гривен). Примерно в такую же сумму обойдется пуховое пальто для девочки — от 560 до 700 гривен в зависимости от модели (а ведь еще в декабре эти вещи стоили от 2 тысяч 280 гривен до 5 тысяч гривен). Подешевел также дизайнерский трикотаж: футболка с длинными рукавами теперь стоит 180-210 гривен вместо 450-970 гривен до уценки.

В ТЦ «Олимпийский» стоит зайти за нарядными и повседневными вещами итальянской марки Patrizia Pepe. Зимняя коллекция для юных модниц стала вполовину дешевле. Старшеклассницы, например, смогут подобрать себе короткие жакеты с заклепками, которые продают по 480-650 гривен (в начале сезона их цена превышала 1300 гривен). Узкие джинсы и юбки с кожаными вставками можно приобрести за 670-1100 гривен, а перед Новым годом они стоили 840-2400 гривен.

РЕКЛАМА

Трикотажные регланы и футболки в среднем обойдутся в 85-160 гривен, но это остатки прошлогодней летней коллекции. Что касается аксессуаров, то виниловые сумки и рюкзаки с принтами улиц Лондона, Нью-Йорка, Парижа и Москвы можно приобрести по 240-360 гривен. Все вещи хорошо комбинируются друг с другом, а значит, смогут дополнить уже имеющийся у девушки гардероб и внесут в него новые нотки. Кроме повседневной одежды, в коллекциях от Patrizia Pepe есть и вечерние наряды, которые подойдут даже для выпускного бала. С 50-процентной скидкой легкие сарафаны из струящегося шелка, а также длинные многослойные платья с завышенной талией стоят от 1 тысячи 400 гривен до 3 тысяч.

Нужно отметить, что большинство респектабельных бутиков цены снизили незначительно, а обещанные скидки в 50-70 процентов касаются лишь некоторых моделей. В основном подешевели шапочки и крохотные комбинезончики из летних коллекций для новорожденных. Остальные вещи реализуют с минимальной уценкой в 50-100 гривен. Как следствие, покупателей в элитных бутиках очень мало.

РЕКЛАМА

Термобелье продают по 70 гривен за комплект

Зато довольно многолюдно в эти дни в специализированных супермаркетах и детских отделах монобрендовых магазинов. К примеру, в сети «Смик» цены на одежду и обувь снизились на 50 процентов, что сразу же оживило торговлю. Теплую обувь для ребенка 7-13 лет можно приобрести за 365-480 гривен, пара резиновых сапог обойдется в 120-140 гривен, а комнатные тапочки — в 40-80 гривен. На вешалках хороший выбор свитеров и трикотажа для малышей от рождения и до 8 лет. Подросткам же, к сожалению, выбирать практически не из чего. Трикотажные спортивные брюки, пара футболок-блузок, многослойные мини-юбки — вот, пожалуй, и весь ассортимент.

Аналогичная ситуация и в сети детских супермаркетов «Антошка». Тут хороший выбор обуви и верхней одежды для карапузов и младших школьников, уцененной в основном на 20-30 процентов. Непромокаемые ботинки с термосистемой стоят 680-1200 гривен (до Нового года цены были выше на 80-150 гривен), пара демисезонных сапожек или ботинок в обойдется в 460 гривен. Мягкие свитера и регланы из плотного трикотажа можно приобрести за 80-160 гривен, джинсы стоят около 260 гривен, шапки — 80-170 гривен, варежки-перчатки продают по 55-110 гривен.

Вполовину снизились цены и в детском отделе Benetton. Вязаные платья для девочек, которые можно носить с плотными легинсами или ажурными шерстяными колготками, теперь стоят не 800-1200 гривен, а 210-400 гривен. Объемные жилеты из искусственного меха продают по 420-500 гривен, гипюровые юбки с оборками — по 230, трикотажные легинсы — по 112-140 гривен. Хлопковые рубашки для мальчиков 10-12 лет обойдутся в 170-230 гривен, чуть дороже стоят флисовые регланы и утепленные джинсы — 330-600 гривен.

Цены на мягкие пижамы и комплекты нижнего белья, украшенные изображениями мультяшных героев, колеблются в пределах 80-160 гривен. Продавцы рекомендуют присмотреться к футболкам с оригинальными принтами, мол, зима уже проходит, а такие модели будут актуальны весной. В чем-то они правы. Ведь сегодня футболка — основа гардероба. В теплую погоду ее можно надевать с шортами, а в холодную — поддеть под свитер или пиджак. Одним словом, футболки с забавными графическими принтами и надписями обойдутся в 60-120 гривен.

В сети магазинов польского бренда Reserved скидки достигли 70-процентной отметки. Здесь детские футболки с длинными рукавами продают по 39-59 гривен, джинсы на маленьких модников и модниц можно купить за 120-180 гривен, вельветовые пиджаки в стиле casual для мальчиков от трех до пятнадцати лет стоят 89-180 гривен. Кроме того, есть еще вполне приличный выбор зимних курток на двойном синтепоне (до 400 гривен), непромокаемых полукомбинезонов (около 200 гривен), шапок и шарфов (от 20 до 70 гривен). Расшитые пайетками лиловые и черные нарядные платья на маленьких красавиц стоят 189 гривен. К такому платью можно подобрать изящное болеро из блестящей ткани (140 гривен) или искусственного меха (198 гривен).

В магазинах Peacocks детский гардероб пополняют теплыми пижамами по 80-130 гривен, шапками-шлемами (49-69 гривен), варежками и шарфами (от 22 гривен), а также различными флисовыми «кенгурушками» по 80-150 гривен. Школьницы расхватывают уцененные трикотажные легинсы (60-112 гривен). Этот предмет девичьего гардероба вернулся к нам из 80-х годов и, похоже, еще какое-то время будет очень популярным. Также на вешалках много демисезонных пальто и курток по 230-340 гривен (мамы покупают их на весну). Можно приобрести со скидкой и новую жилетку. Например, асимметричные трикотажные накидки без застежек сейчас продают по 45-60 гривен. Летом девочка сможет носить такую с однотонной футболкой.

В Marks and Spencer с 50-процентной скидкой продают детское термобелье (70 гривен комплект), нарядную одежду для самых маленьких (от 250 до 570 гривен за пышное платье или костюм) и удобные куртки для подростков (387 гривен) на сырую и ветреную погоду. Кроме того, здесь достойный выбор домашнего трикотажа и одежды для новорожденных.

Вслед за магазинами стали снижать цены и торговцы вещевых рынков. На столичном базаре возле «Детского мира» пуховик для школьника младших классов предлагают за 430-700 гривен, мутоновая шубка с капюшоном на ученицу начальной школы обойдется в 900-1200 гривен, велюровый спортивный костюм для девочки 10-12 лет стоит 480-520 гривен, шерстяной свитер — 140-250 гривен, ботинки на цигейке — 450-800 гривен. Торговаться, конечно, можно, но больше 10 гривен торговцы не уступают.

А на Петровке цены на детскую одежду еще не снижали, поэтому и народу здесь немного. Найти детский пуховик дешевле 600 гривен не удалось, в такую же сумму обойдется и пара ультрамодных в прошлом году сапог UGGI. Сэкономить можно, только если выбрать синтепоновую куртку за 350-480 гривен и демисезонные сапоги из так называемой прессованной кожи за 230-350 гривен. Наверное, поэтому, походив немного по рынку, люди отправляются в стоковые магазины, где теплые куртки, комбинезоны, шарфы, перчатки и обувь из коллекций прошлых лет можно приобрести со скидкой в 70 и более процентов.  

2105

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів