ПОИСК
Світ

Атака шахидов в «Домодедово» удалась со второй попытки: при подготовке к этому теракту еще 31 декабря подорвалась смертница

20:59 24 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Приоткрывается занавес над историей о том, откуда спецслужбы уже знали о готовящейся атаке террористов в Домодедово. Так источники Интерфакса сообщили, что террористы организовали взрыв в аэропорту Домодедово лишь  со второй попытки, первая не удалась из-за незапланированного самоподрыва готовящейся смертницы — уроженки Чечни.

Он напомнил, что 31 декабря, примерно в 21:30 взрывом был полностью разрушен один из домиков на территории спортивного клуба на юго-востоке Москвы.

По данным собеседника агентства, взрыв, предположительно произошел при изготовлении самодельного взрывного устройства, в результате которого погибла женщина, чей муж являлся участником незаконных вооруженных формирований на Северном Кавказе и в настоящее время арестован.

«Обстоятельства взрыва дают основание полагать, что эту женщину готовили для совершения теракта», — отметил собеседник агентства.

РЕКЛАМА

Он отметил, что позднее, в Волгограде была задержана спутница подорвавшейся, через которую оперативники вышли на след троих предполагаемых организаторов теракта — уроженцев Чечни. «Они сразу были объявлены в розыск», — сказал источник.

По оперативным данным, «подозреваемые готовили еще одну смертницу, которую привезли в аэропорт в понедельник».

РЕКЛАМА

По его словам, спутники террористки-смертницы, вероятно, сопроводили ее до зоны встречи прилетающих в Домодедово, а после совершения взрыва беспрепятственно скрылись.

Как сообщалось, число пострадавших при теракте в аэропорту Домодедово, произошедшем в понедельник, увеличилось до 168 человек, из них 74 госпитализированы.

РЕКЛАМА

1081

Читайте нас у Facebook

Источник: Корреспондент.net

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів