ПОИСК
Україна

Кабмин выделил 10 млн. гривен на эвакуацию украинцев из Египта

13:09 3 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Деньги выделены за счет средств резервного фонда государственного бюджета.

Кабинет Министров выделил Министерству чрезвычайных ситуаций 10 млн гривен для осуществления неотложной эвакуации граждан Украины из Египта.

МЧС поручено до 4 февраля согласовать с Минфином и Минэкономики перечень расходов, связанных с эвакуацией, а также обеспечить закупку услуг по перевозке украинцев.

Кроме этого, Кабмин разрешил МЧС предусмотреть в договорах о закупке таких услуг предоплату в размере 100% их стоимости и поручил совместно с МИД согласовать вопрос эвакуации граждан Украины с соответствующими органами Египта.

Антиправительственные демонстрации в Египте продолжаются более недели. Вчера, 2 февраля, в ходе яростных столкновений между сторонниками Президента и его противниками погибли пятеро человек, более 1,5 тысячи получили травмы. Жертв и пострадавших среди украинцев нет.

РЕКЛАМА

1 февраля Украина эвакуировала из Египта 127 своих граждан, но в тот же день туда вылетели очередные три рейса с украинскими туристами. На следующий день Кабмин создал штаб по проблемам пребывания украинцев в Египте.

РЕКЛАМА

578

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинские Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів