ПОИСК
Україна

Взрывы в Макеевке не связаны с предприятием «Макеевуголь» — прокурор Донецкой области

14:09 3 лютого 2011

Взрывы в Макеевке 20 января никак не связаны с проверкой Контрольно-ревизионным управлением госпредприятия «Макеевуголь». Так считает прокурор Донецкой области Владимир Гальцов.

— Я давно работаю и много видел, — сказал В. Гальцов на брифинге в Донецке в четверг. — Везде должен умысел прослеживаться. Меня лично две версии лично привлекают, но я не хочу их оглашать. «Макеевугля» там нет. Здесь я не вижу намека на «Макеевуголь»… Проверку КРУ закончила еще в октябре или ноябре. Материалы направлены, кому положено… Я с этим не связываю.

По мнению прокурора, шансы на поимку организаторов взрывов есть. На вопрос, могли ли взрывы быть чье-то шуткой, В. Гальцов не дал прямого ответа, но вспомнил случай из своей практики: в 1985 году в Шахтерске (Донецкая область) подростки взрывали аммонит.

Как известно, после взрывов в Макеевке усилены меры безопасности на стратегически важных объектах, в частности, на железнодорожных вокзалах и в аэропорту, милиция несет службу по усиленному варианту. По фактам взрывов возбуждено уголовное дело по статье «Терроризм».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
536

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів