ПОИСК
Політика

Президенты Украины и Польши подписали дорожную карту сотрудничества двух стран на 2011—1012 годы

15:46 3 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Виктор Янукович сегодня прилетел в Польшу по приглашению президента этой страны Бронислава Коморовского. Основной целью двухдневного государственного визита является дальнейшее углубление отношений с Польшей как близким соседом и стратегическим партнером. Стороны сосредоточат свое внимание на вопросах сотрудничества в рамках подготовки к проведению футбольного чемпионата «Евро-2012». Лидеры двух стран осмотрят строительство Национального стадиона в Варшаве и ознакомятся с его ходом.

Бронислав Коморовский встретил своего украинского коллегу на крыльце Президентского дворца. На торжественной церемонии военный оркестр исполнил гимны двух стран. Главы государств обошли строй солдат Почетного
караула. Затем прошла встреча президентов в узком кругу, после чего лидеры Украины и Польши приняли участие в расширенных украинско-польских переговорах. По их итогам Виктор Янукович и Бронислав Коморовский подписали Дорожную карту украинско-польского сотрудничества на 2011--2012 годы. Как передает УНИАН, также были подписаны Меморандум о сотрудничестве Государственного агентства по вопросам инвестиций и руководства национальными проектами с Польским агентством информации и иностранных инвестиций.

Программа визита Виктора Януковича в Польшу предусматривает участие Президента Украины в десятом экономическом форуме «Украина--Польша» и в конференции руководителей регионов двух стран. Завтра Виктор Янукович посетит Гданьск, где встретится с представителями местной власти и деловых кругов.

РЕКЛАМА

547

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів