Украинец Андрей Глущенко победил на этапе Кубка мира по триатлону в Анталье

0:00 24 квітня 2010

В турецкой Анталье на этапе Кубка мира по триатлону за чемпионский титул сражались 54 спортсмена, среди которых было девять наших соотечественников. (Напомню: соревнования триатлонистов включают в себя заплыв на полтора километра, 40-километровую велосипедную гонку и бег на 10 километров).

Андрей Глущенко финишировал девятым среди пловцов (вода в этот день была плюс 19 градусов), показал восьмой результат в велосипедной гонке и второй — в беге. По сумме трех дисциплин украинский спортсмен вышел на первое место (1:49. 58 мин. ), на семь секунд опередив испанца Хосе-Мигеля Переса. Тройку призеров замкнул россиянин Иван Тутукин (1:50. 23 мин. ).

В женских соревнованиях наши соотечественницы тоже были среди претенденток на высшие места. Но Инне Рыжих не хватило сорока секунд, чтобы подняться на пьедестал почета. В итоговом протоколе она заняла четвертую позицию (2:07. 23 мин. ), Инна Цыганок — пятую (2:07. 33 мин. ). Первенствовала россиянка Ольга Дмитриева (2:05. 10 мин. ), второй стала венгерка Шандра Шалаи, уступив победительнице одну минуту. Третьей финишировала также россиянка Ирина Абысова (2:06. 43 мин. ).