ПОИСК
Події

Добычей грабителей луцкого банка стала валюта на сумму 200 тысяч гривен

16:45 3 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Добычей злоумышленников, которые вчера вечером ограбили в Луцке отделение «ПриватБанка», стали около 200 тыс. грн. (в гривневом эквиваленте, поскольку среди похищенных денег были евро и доллары), сообщил сегодня на пресс-конференции начальник Луцкого горотдела милиции Роман Крохмаль.

По его словам, ограбление было четко спланировано и потому длилось всего 50 секунд. Ворвавшись в банк, грабители в спортивных костюмах, капроновых масках и капюшонах ударом в лицо оглушили охранника и сразу направились к кассе, где были деньги. После этого быстро скрылись. Правоохранители прибыли на место происшествия через четыре минуты после вызова.

Р. Крохмаль также сообщил, что на месте ограбления найден ствол от газового пистолета. Один из злоумышленников пытался разбить им стекло кассы, но от удара пистолет… развалился на части. Момент ограбления зафиксировали камеры видеонаблюдения банка.

Р. Крохмаль сообщил также, что охранник в банке работал только второй день и оружия при себе не имел. До сих пор в отделении охранников не было.

РЕКЛАМА

Правоохранители отрабатывают несколько версий преступления. Версию инсценировки они исключают, поскольку банковские деньги были застрахованы.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

503

Читайте нас у Facebook

Источник: УНИАН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів