ПОИСК
Україна

На протяжении двух дней из Египта эвакуируют 373 гражданина Украины

11:26 4 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Андрей Клюев заявляет, что 4 и 5 февраля из Арабской Республики Египет эвакуируют 373 гражданина Украины. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе первого вице-премьера.

По его словам, механизмы эвакуации утверждены на заседании специального оперативного штаба.

Клюев также отметил, что Министерство чрезвычайных ситуаций обеспечит авиарейс по маршруту Киев – Хургада – Киев в пятницу, а также авиарейс Киев – Каир – Киев в субботу.

По последним данным, Арабскую Республику Египет выразили желание покинуть: 260 человек – из города Хургада, 96 – Каира, 17 – Александрии.

РЕКЛАМА

Клюев также добавил, что в случае необходимости, возможно направление в Египет дополнительного самолета.

Кроме того, по словам Клюева, МЧС совместно с Минфином отработают возможность в случае необходимости бесплатно разместить прибывших украинских туристов в столице, а также доставить по месту проживания в другие регионы Украины.

РЕКЛАМА

Как сообщил первый вице-премьер, за составление списков эвакуируемых и обеспечение их посадки в самолеты в Каире и Хургаде отвечает Министерство иностранных дел Украины.

Также решено, что Министерство культуры проведет дополнительную работу с туристическими операторами, которые, несмотря на чрезвычайные события в Египте и рекомендации МИД относительно опасности пребывания в этой стране, продолжают направлять туда туристов.

РЕКЛАМА

В Египте с 25 января проходят массовые акции протеста с требованием реформ и отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, который правит страной 30 лет.

1 февраля Украина эвакуировала из Египта 127 своих граждан.

631

Читайте нас у Facebook

Источник: for-ua

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів