ПОИСК
Події

В Житомире угарный газ убил две семьи

13:35 4 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

— Две родственницы — молодые женщины 23-ми и 27-ми лет — и их сыновья  2-х и 6-ти лет проживали вместе, в то время как их мужья были на заработках за границей, — рассказал сотрудник пресс-службы ГУ МЧС Украины в Житомирской области Сергей Уланов. — Женщины пользовались газовой колонкой для подогрева воды. Как выяснили специалисты, колонка была установлена в ванной комнате без соблюдения правил безопасности. Трагедия произошла вчера (3 февраля. — Авт.) вечером, когда одна из женщин принимала ванну. Вероятно, угарный газ наполнил ванную комнату, женщине стало плохо, она открыла дверь. Газ быстро проник в другие помещения.

К сожалению, соседи заметили, что произошло что-то недоброе, слишком поздно. Прибывшие на место происшествия медики смогли только констатировать факт смерти. Одну женщину они обнаружили мертвой в ванной комнате, вторую нашли в коридоре, тела детей были в спальне на кровати.

— Обращаемся ко всем с убедительной просьбой не пользоваться неисправным, несертифицированным газовым оборудованием, не забывать проветривать помещение, — говорит и. о. начальника областного УМЧС Владимир Бачинский. — При появлении признаков отравления (головокружение, тошнота, слабость) немедленно обращайтесь к врачам.

             

РЕКЛАМА

    

РЕКЛАМА

524

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів