ПОИСК
Україна

Водителя, снявшего видео с «телячою мовою», оштрафовали и посадили на пять суток

19:18 13 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщает «Дорожный контроль», работники одесской ГАИ остановили автомобиль активиста Дмитрия, снявшего видео с «телячою мовою» и попросили его предъявить документы.

Молодой человек не выполнил требование гаишников, поскольку ему не объяснили причину остановки. После дискуссии касательно законности остановки автомобиля «просто так», водитель все-таки передал документы.

К этому времени на место события приехало милицейское начальство в составе шесть человек.

«Далее, ГАИшники заявили, что у Дмитрия подделаны документы и по этой причине доставили автомобилиста в РОВД», — говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

После трех часов в РОВД, активиста «Дорожного контроля» доставили в районный суд, где ему присудили пять суток ареста.

При этом, других активистов, которые приехали поддержать Дмитрия, в зал суда не пустили.

РЕКЛАМА

Более того, за «непередачу документов» водителю выписали штраф. Таким образом, автомобилист за одно «правонарушение» получил два наказания.

Напомним, как уже сообщали «ФАКТЫ», в январе 2011 года в интернете была размещена любительская видеозапись, на которой демонстрируется нежелание инспектора ГАИ Одессы общаться с задержанным водителем на государственном украинском языке. На записи четко видно, как офицер назвал украинский язык «телячою мовою» и заявил, что «никогда в жизни его не полюбит»…

РЕКЛАМА

Украинская правда
 

692

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів