ПОИСК
Спорт

Роналдо больше не будет играть в футбол

10:16 14 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

По данным газеты O Estado de S. Paulo, официально о решении футболиста будет объявлено на пресс-конференции в Сан-Паулу в понедельник в полдень по местному времени (17:00 по московскому). Агент Роналдо не подтвердил сообщения о его уходе, но и не исключил такой возможности, добавляет агентство Associated Press.

«Я хотел продолжать, но не могу. Я думаю, как сыграть, но выполнить задумку не могу», — заявил футболист местным журналистам. Роналдо отметил, что его карьера была «чертовски красива».

Ранее сообщалось, что Роналдо останется в составе «Коринтианс», за который выступает с 2008 года, до конца 2011 года. Однако, отмечает бразильское издание, последний год ему никак не удавалось войти в форму и сбросить вес.

Карьера Роналдо длится уже 18 лет. Бразилец принимал участие в трех чемпионатах мира и остается самым результативным игроком турнира, в общей сложности забив 15 мячей.

РЕКЛАМА

Роналдо стал главным творцом победы сборной Бразилии на чемпионате мира 2002 года в Японии и Корее, сделав дубль в финальной игре против сборной Германии. В Европу он приехал в 93-м, перейдя из «Крузейро» в голландский ПСВ. Затем он играл в «Барселоне», «Интере», «Реале» и «Милане». В 2009 году он вернулся на родину, где восстанавливался от третьей серьезной травмы колена. В 1996, 1997 и 2002-м он признавался ФИФА лучшим футболистом.
 

РЕКЛАМА

601

Читайте нас у Facebook

Источник: Lenta.ru

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів