ПОИСК
Спорт

Капитаном киевского «Динамо» Артемом Милевским интересуются французские «ПСЖ» и «Марсель»

0:00 28 квітня 2010
Лондонский «Арсенал» увеличил своему лидеру Сеску Фабрегасу зарплату до 170 тысяч долларов в неделю

Вчера на заседании исполкома ФФУ принято решение о том, что намеченный на 5 мая в Донецке матч чемпионата страны «Шахтер» — «Динамо» будет обслуживать иностранная бригада судей. В случае необходимости (если дончане и киевляне на финише наберут одинаковое количество очков) рефери из-за рубежа будут работать 19 мая и на «золотом» матче. Остальным же клубам — «Карпатам» (на игру с «Таврией»), запорожскому «Металлургу» (на матч с «Динамо») и донецкому «Металлургу» (на финал Кубка Украины) — в подобной просьбе отказано.

Не успел главный тренер «Зенита» Лучано Спаллети опровергнуть информацию об интересе питерцев к капитану киевского «Динамо» Артему Милевскому, как французская газета «Le Parisien» нашла нападающему новых потенциальных покупателей. По сведениям издания, в своих рядах 25-летнего форварда сборной Украины хотят видеть французские «ПСЖ» и «Марсель».

Надо сказать, что контракт Милевского с «Динамо» заканчивается летом следующего года, и, по словам президента клуба Игоря Суркиса, футболист не против его продлить. По информации сайта transfermarkt. de, на данный момент трансферная стоимость Артема Милевского составляет 11 миллионов евро.

В текущем сезоне нападающий забил за киевское «Динамо» 16 мячей и сделал 13 голевых передач в 37 матчах. Кроме этого, на счету Милевского 27 поединков и четыре гола за национальную сборную Украины.

РЕКЛАМА

На завтрашний полуфинальный матч Лиги Европы с английским «Фулхэмом» немецкий «Гамбург» выйдет с новым главным тренером. По крайней мере, прежний наставник команды — Бруно Лаббадиа — после унизительного поражения в матче чемпионата Германии на поле «Хоффенхайма» (1:5) отправлен в отставку. Немецкий «Бильд» сразу же напомнил, что за время своего правления (с февраля 2003 года) президент «Гамбурга» Бернд Хоффманн только на покупку новых футболистов потратил 128,5 миллиона евро, сменил шесть тренеров и… не завоевал ни одного трофея.

Лондонский «Арсенал» почти вдвое повысил зарплату своему капитану — испанскому полузащитнику Сеску Фабрегасу, а также заплатил ему три миллиона фунтов стерлингов (4,6 миллиона долларов) в качестве компенсации за… низкие доходы в течение двух последних лет. По новому договору испанец будет получать 110 тысяч фунтов стерлингов (170 тысяч долларов) в неделю и станет самым высокооплачиваемым в «Арсенале», включая главного тренера Арсена Венгера. Такая щедрость руководства «канониров» обусловлена интересом к главной звезде клуба со стороны «Барселоны», воспитанником которой является игрок.

РЕКЛАМА

Восстановление полузащитника сборной Англии Дэвида Бекхэма после перенесенной в марте операции затягивается. По словам самого футболиста, он не только пропустит чемпионат мира в ЮАР, но и вернется к тренировкам не раньше ноября.

Закончен нынешний сезон и для капитана «Реала» — легендарного Рауля. Из-за повреждения голеностопа, полученного в последнем матче, 32-летний форвард выбыл из строя примерно на месяц. Напомню, что только в чемпионате Испании выступающий за Королевский клуб с 1994 года нападающий забил 228 мячей.

РЕКЛАМА

274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів