ПОИСК
Україна

Пересдачи экзаменов на водительские права не будет — регионалы против

14:47 14 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня, 14 февраля, на заседании согласительного совета парламентских фракций лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что регионалы не поддерживает идею относительно ограничения срока действия водительских удостоверений.

«Хотелось бы акцентировать внимание, пользуясь тем, что мы проводим здесь общее совещание с Кабинетом министров (на совете присутствовал первый вице-премьер Андрей Клюев), на, с нашей точки зрения, не совсем корректные вещи, которые порой происходят, когда в исполнительных органах власти отдельные чиновники, которые не имеют никакого отношения к законодательной инициативе, берут на себя функции комментировать законодательные акты», — сказал Ефремов. Он подчеркнул, что законодательной инициативой обладает Кабинет министров, и если правительство поручает какому-либо ведомству подготовить проект закона, то именно это ведомство и должно давать соответствующие комментарии.

«Я думаю, все согласятся с тем, что на прошлой неделе у нас были комментарии по так называемой инициативе по замене водительских удостоверений. У нас миллионы водителей в нашем государстве, и когда выходит специалист и говорит о том, что мы предлагаем, чтобы через десять лет все пересдавали на права, к примеру, то такую инициативу вряд ли поддержит парламент, и мы должны сказать людям, что такой инициативы нет и вряд ли она когда-то появится у нас в парламенте. Но при этом комментарии уже даны, и люди уже обсуждают эту тему. Мы тем самым будоражим ситуацию, людей по поводам, которых реально не существует», — сказал он.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины предложил ограничить срок действия водительского удостоверения до 10 лет. Об этом говорится в проекте постановления Кабмина, который опубликован на сайте Департамента ГАИ МВД Украины для общественного обсуждения.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
674

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинские Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів