ПОИСК
Україна

Столичная ГАИ выявила за два дня 1569 нарушений

14:44 14 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»
С 14 по 24 февраля в Киеве проходят мероприятия под названием «Освещение»

12-13 февраля сотрудники столичной ГАИ выявили 3634 нарушения Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 1224, создание аварийной ситуации — семь, управление транспортом в состоянии опьянения — 83). Зарегистрированы семь ДТП, в результате которых восемь человек получили травмы.

Зафиксированы две кражи автотранспорта: в Соломенском районе угнали «Лексус RX350» белого цвета (АА1331АН), в Днепровском — белый «Мерседес Бенц Е200» (АА4624ЕН).

Инспекторами ОРЭР-7 во время проверки автомобиля «Хонда Аккорд» установлено, что двигатель иномарки находится в розыске. Водитель и автомобиль задержаны. Сотрудники ГАИ задержали и водителя «Дэу Нексии», также числящейся в розыске.

В райуправления милиции за незаконное хранение и перевозку наркотических веществ доставлены четыре человека, за хулиганство — три, нарушение паспортно-визовых правил — один и за кражу — один.

РЕКЛАМА

С 14 по 24 февраля в Киеве пройдут профилактические мероприятия под названием «Освещение», в ходе которых будет проверено состояние освещения улично-дорожной сети в темное время суток. По выявленным недостаткам на виновных составят предписания и административные протоколы.

Внимание! Госавтоинспекция столицы просит откликнуться свидетелей ДТП, произошедшего 11 февраля в 0. 15 на улице Васильковской, 9/14. Здесь неизвестный автомобиль насмерть сбил пешехода — мужчину в возрасте 30-35 лет — и с места происшествия скрылся. Контактные телефоны: 456-72-91, 483-79-29.

РЕКЛАМА

Столичная Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64. Кроме того, начал работать телефон для приема sms-сообщений — (063)768-20-20.

На территории Киевской области в выходные дни произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в результате которых девять человек получили телесные повреждения.

РЕКЛАМА

Сотрудники областной ГАИ выявили 1569 нарушений Правил дорожного движения, из них: транспортными средствами в нетрезвом состоянии управляли 86 водителей и 456 — нарушили скоростной режим.

В Сквире и в селе Счастливое Бориспольского района были задержаны водители автомобилей ВАЗ-2103 и ГАЗ-33023. Один из них предъявил сотрудникам ГАИ изготовленное кустарным способом свидетельство о регистрации транспортного средства, другой — талон технического осмотра автомобиля, имеющий признаки подделки.

Сотрудники Переяслав-Хмельницкой ГАИ «вычислили» и задержали двух жителей Днепропетровска, которые в селе Пологи-Вергуны угнали принадлежащий жителю Переяслава-Хмельницкого ГАЗ-69.

Всех, кто владеет информацией о совершенных преступлениях или происшествиях, случившихся на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ 0(44) 249-84-02.

В связи с ухудшением погодных условий (снегопад, гололед, местами туман) Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дорогах, а при возможности ограничить пользование автомобилями.

384

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів