ПОИСК
Спорт

Днепропетровский «Днепр» стал обладателем «золота» национальной женской лиги

0:00 28 квітня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
«Будiвельник», «Ферро» и БК «Киев» одержали по две победы в домашних четвертьфинальных матчах плей-офф суперлиги

В Днепропетровске прошел «финал восьми» Украинской женской лиги. Несмотря на то что подобный розыгрыш медалей дает неплохие шансы командам, занявшим более низкие места по итогам регулярного чемпионата (стадии плей-офф состоят из одного поединка), на этот раз обошлось без неожиданностей. Лишь «Франковск» и «Политех-Баскет», боровшиеся за седьмое место, в итоге поменялись позициями в сравнении с итогами четырехкругового чемпионата.

«Золото» досталось днепропетровскому «Днепру», сумевшему вырвать победу и тем самым взять реванш за прошлогоднее поражение у столичного «Динамо»-НПУ — 84:80. Наибольший вклад в успех новоиспеченных чемпионок внесла Александра Горбунова (20 очков), которую признали лучшим игроком Лиги.

«Бронзу» завоевал БК «Донбасс». Донецкие баскетболистки довольно неожиданно обошли запорожскую «Козачку» на финише регулярного чемпионата и были сильнее прославленного клуба в поединке за третье место — 90:57.

Тем временем участники четвертьфинальной стадии плей-офф мужской суперлиги провели по два поединка. Как и ожидалось, наибольшая интрига развернулась в противостоянии криворожского «Кривбассбаскета» и мариупольского «Азовмаша». Криворожцы, которые имели все шансы финишировать первыми в регулярном чемпионате, но из-за провала в последних встречах скатились на третью позицию, в первом поединке ничего не смогли поделать с действующими чемпионами страны, уступив «машиностроителям» со счетом 49:62. В повторном матче на своей площадке «Кривбассбаскет» сумел взять реванш — 77:69.

РЕКЛАМА

В остальных парах команд хозяева, занявшие более высокие места в регулярном чемпионате, одержали по две победы. БК «Киев» после первого успеха (91:79) разобрался с «Одессой» и во втором поединке — 95:77. Столичный «Будiвельник», до конца сезона потерявший из-за травмы Джерода Хендерсона, сначала разгромил ивано-франковскую «Говерлу» — 105:65, а во втором матче победил довольно скромно — 85:79. Запорожский «Ферро» дважды был сильнее днепропетровского «Днепра» — 89:72 и 96:85 (в двух играх защитник хозяев Стивен Буртт набрал 64 очка(!)).

Сегодня третьи поединки серий до трех побед пройдут в Мариуполе, Одессе и Ивано- Франковске. Завтра «Днепр» и «Ферро» сыграют в Запорожье.

РЕКЛАМА

271

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів