ПОИСК
Спорт

«Динамо» вернуло себе Алиева за пять миллионов евро

16:27 14 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Московский «Локомотив» и киевское «Динамо» окончательно согласовали финансовую сторону перехода полузащитника Александра Алиева в украинский клуб. Возвращение 26-летнего полузащитника обошлось киевлянам в пять миллионов евро. Это несколько меньше, чем того хотели железнодорожники, и несколько больше, чем изначально соглашалось заплатить «Динамо».

 — Вопрос с моим переходом практически решен, — рассказал сам футболист изданию LifeSports.  — Через несколько дней я улетаю в Киев, где вновь начну обустраиваться. В принципе, я не сомневался, что все так и закончится.

Напомним, что решение покинуть стан железнодорожников Алиев принял сразу после того, как команду покинул главный тренер «Локо» Юрий Семин. На тот момент Юрий Павлович уже имел договоренность о возвращении в киевское «Динамо» на должность главного тренера. И первым делом, заключив с украинским клубом контракт, Семин поставил вопрос о возвращении Алиева.

Моментально решить вопрос не получилось по нескольким причинам. Во-первых, «Локомотив» еще не до конца рассчитался за покупку Алиева. И во-вторых, «Динамо» заявило, что с учетом долга платить за своего бывшего игрока более четырех миллионов евро не намерено. В итоге стороны все же сошлись на пяти миллионах и ударили по рукам.

РЕКЛАМА

Больше всего удачное завершение алиевской эпопеи обрадовало, естественно, Юрия Семина. Хотя Палыча и не совсем устроило то обстоятельство, что два последних сбора «Локо» Алиев был вынужден тренироваться в индивидуальном режиме по облегченной программе.

 — Лучше бы Саша больше внимания уделял своей форме, — сказал расстроенный Семин.  — Придется ему догонять, а на это, к сожалению, потребуется время.

РЕКЛАМА

Фото с сайта Дни. Ру

РЕКЛАМА

556

Читайте нас у Facebook

Источник: LifeSports

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів