ПОИСК
Політика

Онопенко встретился с Януковичем и безоговорочно поддержал его «дочь» — судебную реформу

18:12 14 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Как известно, неделю назад Онопенко выразил желание обсудить с Януковичем ситуацию вокруг своей дочери Ирины. Обсуждал ли он этот вопрос с главой государства, не сообщается

Президент Виктор Янукович встретился с председателем Верховного Суда Василием Онопенко, сообщает пресс-служба главы государства.

«Нынешняя встреча стала продолжением темы разговора, состоявшегося в августе 2010 года, на котором … Онопенко поддержал введенную Президентом Украины реформу», – говорится в сообщении.

На встрече Президент и глава ВСУ обсудили вопросы дальнейшего реформирования судебной системы, функционирование ВСУ и дальнейших шагов совершенствования работы судебной власти.

Неделю назад Онопенко выразил желание обсудить с Януковичем ситуацию вокруг его дочери Ирины. Обсуждал ли он этот вопрос с главой государства, не сообщается.

РЕКЛАМА

В начале февраля ГПУ возбудила уголовное дело против дочери Онопенко и ее мужа Владимира Котлярова. СМИ писали, что супруги одолжили 300 тыс. долларов, часть из которых якобы понадобилась председателю ВСУ «для решения какого-то вопроса».

В рамках этого дела были проведены обыски в пяти жилых помещениях, в которых могли супруги находиться. Позже представители оппозиции заявили, что таким образом власти пытаются вынудить Онопенко уйти в отставку и «дать возможность Януковичу приватизировать Верховный Суд». Сам глава ВСУ заявил, что не намерен покидать свой пост.

РЕКЛАМА

420

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинские новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів