ПОИСК
Світ

Капитал самого богатого человека России — «стального короля» Владимира Лисина — оценили в 28,3 миллиарда долларов

17:59 14 лютого 2011
Журнал «Финанс» опубликовал список 500 самых богатых россиян

Сегодня российский журнал «Финанс» раскрыл одну из главных интриг последней недели: кому Роман Абрамович уступил третье место в списке 500 самых богатых россиян. «Финанс» составляет такой рейтинг на протяжении восьми лет. И Абрамович впервые за это время не попал в тройку лидеров. Капитала в 16,9 миллиарда долларов хватило ему только на пятое место.

Лидерство в списке сохранил за собой председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин. Состояние российского «стального короля» оценивается в 28,3 миллиарда долларов. За год Лисин стал богаче почти на 10 миллиардов долларов!

Почти 5 миллиардов долларов добавил к своему капиталу глава группы «Онэксим» Михаил Прохоров. Он на втором месте (22,7 миллиарда долларов).

А потеснили Абрамовича с прошлогоднего третьего места Алишер Усманов и Олег Дерипаска. Усманов попал в первую тройку с седьмого места. В прошлом году его состояние «Финанс» оценил в 12,4 миллиарда долларов, а в этом — в 19,9 миллиарда долларов. Дерипаска поднялся на четвертое место с шестого. Его капитал за год увеличился с 13,8 до 19 миллиардов долларов.

РЕКЛАМА

Всего в России сейчас 114 долларовых миллиардеров, утверждают эксперты журнала.

РЕКЛАМА

947

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів