ПОИСК
Україна

Из-за непогоды только в субботу в Киеве произошло 320(!) аварий

18:18 14 лютого 2011

Непогода, накрывшая всю Украину в выходные дни, стала причиной огромного количества ДТП, особенно в столице. Снегопады и резкое понижение температуры воздуха привели к обледенению дорог. В результате многие водители не смогли справиться с управлением. Только за субботу в Киеве произошло 320(!) аварий. Если учесть, что обычно на киевских дорогах случается около ста дорожно-транспортных происшествий за день, эта цифра действительно впечатляет. Были случаи, когда сталкивались сразу по пять-шесть машин. Больше всего ДТП происходило на крупных магистралях города — проспектах Победы, Николая Бажана и Воссоединения. К счастью, пострадавших немного — видимо, потому что водители в условиях плохой видимости не могли развить большую скорость.

 — Пострадавшие были только в пяти ДТП, — сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Киевского управления ГАИ.  — В одном из них травмы получили женщина с десятимесячным ребенком — их сбил «Опель Астра» в Деснянском районе столицы. К счастью, и мама, и малыш остались живы. ГАИ продолжает обращаться к водителям с просьбой: во время гололедицы будьте максимально осторожными на дорогах. Но многие наши предупреждения упорно игнорируют: нередко на дорогах встретишь тех, кто до сих пор не поставил зимнюю резину.

Часто водители жалуются, что для борьбы с гололедом в Киеве применяют некое средство, которое потом не смывается с машин. Однако, как заверил «ФАКТЫ» начальник пресс-службы «Киевавтодора» Анатолий Галиновский, «никаких других реагентов, кроме соли, солепесчаной смеси и — в некоторых местах — дробленого гравия, мы не используем. Просто при сильном морозе соль быстрее и плотнее конденсируется как на дороге, так и на машинах. Кузовы желательно чаще мыть, чтобы избавляться от соляного налета, который может повредить эмаль. Днище авто необходимо еще до начала зимы обработать антикоррозийным покрытием, а потом периодически удалять с него соль».

РЕКЛАМА

436

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів