ПОИСК
Україна

14 февраля сотрудники столичной ГАИ выявили 2110 нарушений Правил дорожного движения

14:58 15 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Наряды ГАИ Киева сегодня будут дежурить с «Визирами» на улицах столицы, указанных в номере газеты за 12 февраля.

14 февраля сотрудники столичной ГАИ выявили 2110 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 707, создание аварийной ситуации — девять, управление транспортом в состоянии опьянения — 40). Зарегистрированы три ДТП, в результате которых четыре человека получили травмы.

Зафиксированы три случая хищения автотранспорта: в Деснянском районе угнали «Лексус GX470» черного цвета (АА2577НХ), в Печерском — черный «Лексус LX570» (ВМ0001АЕ), а в Соломенском — красный «Мицубиси Лансер» (АА0668ЕТ).

Инспекторами полка ДПС ГАИ задержаны автомобили «Шевроле Лачетти» и «Пежо-407», находившиеся в розыске. По горячим следам инспекторы ГАИ Дарницкого района задержали водителя автомобиля ИЖ-27175, который совершил наезд на двух пешеходов и скрылся с места происшествия.

РЕКЛАМА

В райуправления милиции за незаконное хранение и перевозку наркотических веществ доставлен один человек, за хулиганство — три, подделку водительских документов — один, мошенничество — четыре.

С 14 по 24 февраля в Киеве пройдут профилактические мероприятия под названием «Освещение», в ходе которых будет проверено состояние освещения улично-дорожной сети в темное время суток. По выявленным недостаткам на виновных составят предписания и административные протоколы.

РЕКЛАМА

Столичная Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64. Кроме того, начал работать телефон для приема sms-сообщений — (063)768-20-20.

На территории Киевской области в этот день произошло три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых три человека получили телесные повреждения.

РЕКЛАМА

Сотрудники областной ГАИ выявили 814 нарушений Правил дорожного движения, из них: транспортными средствами в нетрезвом состоянии управляли 19 водителей и 278 — нарушили скоростной режим.

В поселке Клавдиево Бородянского района сотрудники ГАИ задержали ВАЗ-2106, которым управляла жительница Бородянки. Талон техосмотра, предъявленный ею, вызвал сомнения в его действительности.

На автодороге Киев-Овруч сотрудники Вышгородского взвода ДПС ГАИ остановили КамАЗ, которым управлял житель села Гатное Киево-Святошинского района, перевозивший 20 тонн песка без необходимых документов.

Всех, кто владеет информацией о совершенных преступлениях или происшествиях, случившихся на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ 0(44) 249-84-02.

В связи с ухудшением погодных условий (снегопад, гололед, местами туман) Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дорогах, а при возможности ограничить пользование автомобилями.

313

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів