ПОИСК
Україна

Что думает молодежь по поводу дальнейших путей развития страны?

17:33 15 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Фонд Леонида Кучмы «Украина» объявил конкурс на тему «Украина: 20 лет государственного строительства»

В этом году наша страна отмечает 20-летие независимости. Помимо официальных мероприятий в Украине пройдут также акции общественных организаций, приуроченные к этой дате. Так, Институт стратегических исследований при Президентском фонде Леонида Кучмы «Украина» совместно с Киевским национальным университетом имени Тараса Шевченко объявил конкурс на тему «Украина: 20 лет государственного строительства».

Суть мероприятия заключается в анкетном опросе через интернет студентов и молодежи в возрасте от 16 до 25 лет с целью изучения отношения молодых украинцев к 20-й годовщине независимости страны. Таким образом авторы опроса намерены узнать мнение молодых граждан по самому широкому спектру вопросов государственного строительства: оценка нынешней общественно-политической и социально-экономической обстановки в стране, а также видение молодежью дальнейших путей развития Украины.

Интересно и то, что включенные в анкету вопросы предусматривают не только выяснение мнения молодых украинцев, но и определение их знаний и творческих способностей. Поэтому значительная часть вопросов носит тестовый и открытый характер, ответы на них станут основным материалом для оценки творческого потенциала участников конкурса. Вопросы были разработаны ведущими отечественными экспертами и специалистами в области государственного строительства, истории и обществоведения.

Победителей конкурса ждут премии фонда Леонида Кучмы «Украина». Для этого предусмотрено 100 премий четырех ступеней. А церемония награждения состоится на торжественном собрании в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко.

РЕКЛАМА

Это уже далеко не первый конкурс, который проводит фонд «Украина» при поддержке Института стратегических исследований. Ранее состоялись конкурсы «Пути выхода из экономического кризиса» и «Сделаем Украину энергосберегающей».

РЕКЛАМА

937

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів