ПОИСК
Україна

На Ивано-Франковщине от сильного ветра на старушку свалился рекламный щит

18:30 15 лютого 2011
МЧС предупреждает, что холодная и ветреная погода в ближайшие дни будет господствовать в Украине, а ГАИ просит водителей воздержаться от дальних поездок

Сильный ветер, в минувшие дни пронесшийся над Украиной, принес с собой много бед.

В Николаевской области ураган срывал крыши со зданий. По словам сотрудника Центра пропаганды областного главка МЧС Руслана Серого, в Первомайске с общежития медицинского колледжа было сорвано около 750 квадратных метров кровли.

Подобная ситуация случилась и в областном центре, где в гаражном кооперативе сильный ветер сорвал 70 квадратных метров крыши. Кроме того, повреждено около полутора тысяч квадратных метров крыши учебного корпуса Николаевского базового медицинского колледжа.

Побушевала непогода и во Львовской области. Как сообщили в Центре пропаганды областного главка МЧС, в селе Большая Горожанка с больничной амбулатории ветром унесло около 130 квадратных метров крыши.

РЕКЛАМА

А в Коломые, сообщает Центр пропаганды Ивано-Франковского областного управления МЧС, от сильного порыва ветра на автобусную остановку упал рекламный щит размером 1,2 на 1,5 метра. Стоявшая там 82-летняя женщина попала в больницу с сотрясением мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом ноги.

Непогода не дала провести в Севастополе парад love-мобилей, посвященный Дню святого Валентина. По словам организатора акции Александры Лысенко, сильный ветер мог бы сорвать атрибуты, которыми украшены автомобили участников.

РЕКЛАМА

Увы, в ближайшие дни улучшения погоды не предвидится. По информации пресс-службы МЧС, по всей стране ожидаются снег, метели, сильный порывистый ветер. В Волынской и Ровенской областях в верховьях реки Припять и на ее притоках возможно затопление сельхозугодий. В горах Крыма сохраняется опасность схода снежных лавин.

Департамент Госавтоинспекции МВД Украины обращается ко всем водителям с просьбой быть внимательными на дорогах. По возможности от поездок лучше воздержаться. Если вы все же отправились в путь, обращайте внимание на состояние светоприборов, стеклоочистителей и резины. При выборе скорости движения нужно учитывать погодные условия и состояние дорожного покрытия. Пешеходам ГАИ рекомендует: не выскакивайте внезапно на дорогу, а в темное время суток используйте светоотражающие элементы в одежде или фонарик.

РЕКЛАМА

490

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів