ПОИСК
Україна

C мусоросжигательного завода на Харьковском массиве Киева можна будет задать вопрос Президенту

11:35 21 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

25 февраля, в годовщину инаугурации, Виктор Янукович проведет трехчасовой телемост. Вопросы в эфир поступят с 16 точек страны. В Киеве эта точка — мусоросжигательный завод на Харьковском массиве.

Площадки для общения в каждом городе  избранны в соответствии с актуальностью обсуждаемой темы для региона. Например, из Енакиево будут спрашивать об угольной промышленности, а киевлянам как самую актуальную, предложили тему загрязнения окружающей среды и коммунальных бедствий.

Репетиция мероприятия пройдет на подготовленных площадках за день до телемоста. По имеющейся информации, на каждой из площадок будет присутствовать минимум один «подготовленный» зритель — на случай неадекватности «случайных» собравшихся.

Организаторы рассчитывают, что за три часа общения Янукович успеет ответить на 40-60 вопросов. Некоторые из них — от интернет-пользователей. На один вопрос отводится около трех минут. Кстати, Ющенко в прошлом году за два с половиной часа успел ответить лишь на десять вопросов.

РЕКЛАМА

Приблизительно 22 февраля в каждую из 16 точек выедет журналист, чтобы осмотреть место съемки. Во Львове экран установят напротив оперного театра. До сведения городской власти это уже доведено, но деталей она пока не знает.

В Сумской облгосадминистрации подтвердили, что соответствующее мероприятие у них готовится, и скорее всего, это состоится в Путивле.

РЕКЛАМА

А, например, в селе Банчены Черновицкой области, которое, по некоторым данным, также включено в список прямых эфиров, пока ничего не знают ни глава сельсовета, ни сотрудники Банченского детского дома-приюта (о котором, кстати, Партия регионов заботится уже несколько лет, а в 2010-м Янукович посещал детей на праздник Крещения).

Перечень вопросов, которые хотят поставить Януковичу украинцы, на аккредитованных для этого сайтах (»Униан» и «Интерфакс») посмотреть нельзя, проголосовать за понравившиеся — тоже. Возможно, таким образом Администрация президента учла опыт Виктора Ющенко, когда процесс подготовки вопросов был максимально открыт.

РЕКЛАМА

Напомним, 16 декабря 2008 года должна была состояться всеукраинская интернет-конференция, на которой тогдашний президент пообещал ответить на наиболее популярные вопросы интернет-пользователей, за которые можно было проголосовать на сайтах. Как оказалось, в самом популярном вопросе (собравшем более 50 тысяч голосов) президенту, депутатам и членам правительства предлагалась «взятка» за то, чтобы они навсегда убрались из страны.

Накануне мероприятия интернет-конференцию неожиданно отменили.

Фото: Gazeta Wyborcza.

1279

Читайте нас у Facebook

Источник: ТСН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів