ПОИСК
Події

Запорожский учитель сломал ученику нос за слово из трех букв

12:16 21 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Под Запорожьем в селе Марьевка 26-летний учитель сломал нос ученику. Сейчас девятиклассник Женя Пазинич находится в больнице, а педагогу грозит увольнение.

Подросток из школы провожал к автобусу своего двоюродного брата-первоклассника, сообщает Комсомольская правда в Украине. На остановке стояло много народа — и школьники, и несколько учителей. Между братьями Пазинич разгорелся спор, рассказывает сам Женя. Слово за слово — и старший обозвал младшего «чмом».

Слово это долетело до уха 26-летнего учителя истории Сергея Близнякова. Преподаватель, решив, что оскорбление адресовано лично ему, недолго думая, развернулся и ударил девятиклассника кулаком в нос.

«Получив удар в лицо, Женя побежал в школу, преподаватель за ним. В холле драка продолжилась: схватив друг друга, учитель и ученик упали на пол и начали по нему кататься. Даже пластик, которым обшиты стены, разбили», — рассказывает директор школы Валентина Люта.

РЕКЛАМА

Коллеги Близнякова с трудом разняли забияк. Подростка отправили в больницу. Уже там медики констатировали у Жени перелом носа и вызвали милицию. Учителя сразу же отстранили от работы, им занимаются правоохранители.

Родители Жени претензий к педагогу не предъявляют. Говорят, с каждым может случиться. Однако считают, что минимальные меры влияния применить нужно, например, в виде выговора.

РЕКЛАМА

Учителя характеризуют Близнякова как неопытного, но способного педагога, отмеченного во время учебы в университете разнообразными наградами. В областном управлении образования тоже об этом знают, но закрывать глаза на случившееся не намерены.

Специально созданная комиссия выясняет обстоятельства инцидента. Чиновники настроены на увольнение по статье. Также событием заинтересовалась прокуратура. Там сейчас решают, какую статью инкриминировать учителю.

РЕКЛАМА

По мнению юристов, закрытый перелом носа может расцениваться как легкое телесное повреждение либо как травма средней степени тяжести, что должно определяться экспертом. В первом случае педагог может отделаться штрафом или быть направлен на общественные работы.

Если эксперт найдет повреждение средней степени тяжести, то учителю может грозить наказание от штрафа до заключения на несколько месяцев.

Как сообщали ранее fakty. ua, в  Ужгороде на уроке украинского языка восьмиклассница ни с того ни с сего получила от учителя удар кулаком в лицо!

Также известен случай о том, что в Изяславской школе-интернате учитель физкультуры, проводя «воспитательную работу», жестоко избил 15-летнего ученика.

714

Читайте нас у Facebook

Источник: ТСН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів