ПОИСК
Україна

В Черниговской области 22 школьника госпитализированы с подозрением на бешенство

13:12 21 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В городе Мена Черниговской области 22 школьника госпитализированы с подозрением на бешенство. «Госпитализация началась 16 февраля -12 человек, и еще десять школьников до субботы», — сообщил представитель центральной районной больницы в Мене.

По его словам, все дети на территории городской школы имени  Шевченко играли с овчаркой, которая впоследствии умерла. Сотрудники ветеринарной службы сделали пробы на бешенство овчарки, однако пока его не обнаружили, сообщает Mignews. com. ua

Все школьники привиты от бешенства и находятся под наблюдением, пока не будут соблюдены все меры профилактики. Решение о госпитализации школьников было принято в связи с тем, что в начале января в соседнем с Меной селе Величковка от бешенства умерла 46-летняя женщина.

Как сообщали ранее fakty. ua, в городской травмпункт за медицинской помощью обратились больше десятка жителей Сум, пострадавших от укуса неизвестной бродячей собаки. Пенсионеры, женщины и дети рассказывали, что абсолютно неожиданно на улице на них набрасывалась большая лохматая собака. Местные жители в шутку прозвали пса «собакой Баскервилей».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
623

Читайте нас у Facebook

Источник: РепортерUA

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів