ПОИСК
Україна

Сегодня Киев парализован автопробками: самая длинная растянулась на 10(!) километров

13:45 21 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Снегопад в столице внес сегодня существенные коррективы в планы сотен тысяч киевлян. Как сообщает сайт Яндекс. Пробки, загруженность киевских автодорог в период с 08:50 до 09:30 оценивалась в 9 баллов — при том, что в этом году загруженность дорог ни разу не достигала даже 8 баллов, а 9 баллов за всю зиму наблюдались лишь несколько раз в конце 2010 года, в традиционно сложный предновогодний период.

В частности с утра были полностью парализованы все мосты: пробки через них достигали нескольких километров. Самый длинный затор протянулся почти на 10 км — от Братиславской до Новоконстантиновской улицы через Московский мост. Сложная ситуация наблюдается также в центре: здесь движение затруднено практически на всех основных улицах.

По состоянию на 10:30 ситуация в городе оценивалась в 8 баллов, т. е. оставалась весьма сложной. Стоит ожидать, что движение автотранспорта по городу будет затруднено на протяжении всего дня.

Сейчас на дорогах столицы работает более 350 единиц снегоуборочной и вспомогательной техники.

РЕКЛАМА

Как сообщили в коммунальной корпорации Киевавтодор, ночью на дорогах города работало 250 единиц техники, из них — 102 солеразбрасыватели. Кроме того, на очистке остановок общественного транспорта, подходов к подземным пешеходным переходам и тротуарам, обслуживаемых ПЭУ районов работает около 550 человек (53 бригады).

Сейчас продолжаются работы из технологической обработки проезжих частей противогололедными материалами, максимально расширяются проезжие части, расчищаются тротуары.

РЕКЛАМА

Киевавтодор также проводит работу по вывозу снега с дорог города. Для ликвидации снежных валов привлечено тяжелую специальную дорожную технику: автогрейдеры, бульдозеры, погрузчики, самосвалы.

Дорожники отмечают, что основное внимание будет уделяться очистке центра Киева, где обычно наиболее уплотненное движение автотранспорта. Усиленное внимание будет уделяться также очистке остановок общественного транспорта, подходов к подземным пешеходным переходам и тротуарам.

РЕКЛАМА

Обеспечению организации дорожного движения и бесперебойной работы дорожников способствует ГАИ города.

Фото с сайта kiyany. obozrevatel. com

432

Читайте нас у Facebook

Источник: Корреспондент

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів