ПОИСК
Україна

В Киеве в подпольных кулинарных цехах в муку для хот-догов и гамбургеров добавляли… песок

13:43 21 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В Киеве сотрудники ветеринарной милиции ликвидировали 2 подпольные цеха, занимавшихся изготовлением кулинарных и мясных изделий с добавлением… песка.

Как сообщила «ФАКТАМ» сотрудник пресс-службы столичной милиции Ольга Билык, вся продукция изготавливалась в подвальных помещениях на полу без соблюдения санитарных норм, проверок на качество и безопасность. Кроме того, для того, чтобы сэкономить на муке, предприниматели добавляли в тесто… обычный песок. При этом хот-доги, гамбургеры и прочие кулинарные изделия поставлялись в широкую торговую сеть: в супермаркеты и магазины при автозаправочных станциях.  

В связи с тем, что злоумышленники работали в условиях полной антисанитарии, правоохранители направили изъятую продукцию на исследование. Не исключено, что в кулинарных изделиях содержатся опасные для здоровья людей вещества и бактерии.

По словам начальника ветеринарной милиции Киева Александра Овчаренко, общая количество продукции, изъятой из обращения, составляет 616 килограмм. Сейчас деятельность цехов прекращена, рассматривается вопрос о привлечении недобросовестных собственников к ответственности.

РЕКЛАМА

Всего в течение последнего месяца сотрудниками киевской ветеринарной милиции было изъято около 37 тонн недоброкачественной продукции.

Фото с сайта Подробности

РЕКЛАМА

529

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів