ПОИСК
Україна

Под Броварами сотрудники ГАИ задержали водителя, перевозившего коноплю

14:46 21 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

19-20 февраля сотрудники столичной ГАИ выявили 3111 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 1072, создание аварийной ситуации — 13, управление транспортом в состоянии опьянения — 80). Зарегистрированы пять ДТП, в результате которых 14 человек получили травмы.

Зафиксированы два случая хищения автотранспорта: в Голосеевском районе угнали черную «Тойоту Лендкрузер» (АА0441НР), а в Оболонском — желтый «Шевроле Лачетти» (АА6698НС).

Во время проверки автомобиля «Фольксваген Таурег» выяснилось, что машина находится в розыске. Водитель и транспортное средство задержаны. В Оболонском районе инспекторы ГАИ задержали водителя ВАЗа, который 13 февраля совершил наезд на пешехода и скрылся с места аварии. Задержан также один человек, который находился в розыске.

В рамках операции «Мигрант» задержаны три человека. В райуправления милиции за хулиганство доставлены четыре человека, за нарушение паспортно-визовых правил — 20, общественной морали — один и один человек, торговавший цветами, занесенными в Красную книгу.

РЕКЛАМА

По 24 февраля в Киеве проходят профилактические мероприятия под названием «Освещение», в ходе которых будет проверено состояние освещения улично-дорожной сети в темное время суток. По выявленным недостаткам на виновных составят предписания и административные протоколы.

Столичная Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64. Кроме того, начал работать телефон для приема sms-сообщений — (063)768-20-20.

РЕКЛАМА

На территории Киевской области за прошедшие выходные произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека погибли и 11 были травмированы.

Сотрудники областной ГАИ выявили 1669 нарушений Правил дорожного движения, из них: транспортными средствами в нетрезвом состоянии управляли 57 водителей и 596 — нарушили скоростной режим.

РЕКЛАМА

В селе Березанка Киево-Святошинского района сотрудники ГАИ остановили «БМВ-740», которым управляла жительница Киева. Предъявленный ею талон о регистрации автомобиля имел признаки подделки.

В трех километрах от Броваров сотрудники ГАИ остановили ВАЗ-21063, которым управлял житель Черкасской области. У него изъяли коноплю. А в Обуховском районе задержали жителя Украинки, у которого обнаружили таблетки трамадола.

Всех, кто владеет информацией о совершенных преступлениях или происшествиях, случившихся на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ 0(44) 249-84-02.

В связи с ухудшением погодных условий (гололед) Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дорогах, а при возможности ограничить пользование автомобилями.

583

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів