ПОИСК
Світ

Муаммар Каддафи бежал, прихватив с собой украинскую блондинку и девушек-охранниц?

16:19 21 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера беспорядки докатились и до столицы Ливии — Триполи, где, в основном, и работают украинские специалисты.

 — Информация о столкновениях демонстрантов с полицией поступает к нам каждую минуту, в основном беспорядки творятся в восточной части Ливии за 1000 километров от столицы. Но сегодня беспорядки докатились и к нам в Триполи, — рассказал «КП» по телефону третий секретарь украинского посольства Александр Рябцев.  — Когда волнения были еще в Египте, мы уже начали собирать данные о наших гражданах в Ливии, а это — около трех тысяч человек, которые, в основном, работают в местных больницах.

По словам дипломатов, самые крупные столкновения сейчас проходят в городах Бенгази и Дерни. Там, по оценке посольства, находятся около 300 украинцев.

 — У нас с ними есть связь и, к счастью, пока по нашим данным, украинцы не пострадали, — уверяет Александр Рябцев.  — Наших докторов и медсестер привозят на работу и отвозят домой. Хотя в некоторых больницах персоналу не рекомендуют покидать территорию клиник. Вода и еда у наших граждан есть. Что касается столицы Триполи, где живут больше 1000 украинцев, здесь относительно спокойно.

Напомним, что самым знаменитым украинским медиком в Ливии является жительница киевской области Галина Колотницкая, о которой миру поведал скандальный сайт WikiLeaks. 38-летняя медсестра давно является приближенной Муаммара Каддафи. Подробности в «ФАКТАХ» читайте здесь.

По последней информации полковник Муаммар Каддафи бежал, прихватив с собой медсестру Галину и два десятка девушек-охранниц.

 — Каким образом Галя начала лечить самого Каддафи, нам не рассказывали. Слышала краем уха, что на лидера Ливии совершили покушение, был тяжело ранен его помощник. Так вот — Галя вытащила его с того света. После этого Муаммар ее и признал, — рассказала соседка Галины Колотницкой по дому в Броварах, Тамара Григорьевна.

Об этой необычной истории «ФАКТЫ»  писали в ноябре 2010 года: «Моя мама — любовница Каддафи? Это бред! Она никогда мне об этом не говорила»

Как рассказал один из врачей, с середины 90-х годов Ливия стала популярным местом проживания украинских медработников.

 — Эта страна не имеет своих хороших врачей, вот и заключает с нашими рабочие контракты. Платят в Народной социалистической республике хорошо — средний заработок в месяц около двух тысяч долларов, плюс бесплатное проживание, — рассказал «КП» Александр. Он попросил не называть его фамилию. Сам он в свое время пять лет отработал хирургом в Триполи. По его словам, работу в Ливии украинские врачи находят через посредников. К примеру, прошлым летом украинский медицинский десант поехал работать в африканскую стану с помощью нашего Минздрава. На данный момент в Ливии работают около 500 наших соотечественников, среди них и Галина.

РЕКЛАМА


 

РЕКЛАМА

1051

Читайте нас у Facebook

Источник: Комсомольская правда

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів