ПОИСК
Україна

На этой неделе во всех областях Украины будет идти снег

18:20 21 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказала «ФАКТАМ» начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко, в ближайшие трое суток на территории страны будет идти небольшой снег. В Крыму ожидается мокрый снег с дождем, местами гололед. На дорогах гололедица. Ветер восточный, северо-восточный. На юге и востоке местами порывы шквального ветра 15-20 метров в секунду.

Температура воздуха ночью 10-16 градусов мороза, днем 5-11. В восточных областях и на севере Левобережья ночью минус 14-20 градусов, днем 8-14. На юге, в Закарпатье и Прикарпатье ночью 4-10, днем 0-6 градусов ниже нуля. На юге Крыма ночью около нуля, днем 2-7 тепла.

По словам начальника Украинского гидрометцентра Николая Кульбиды, холода будут держаться до середины марта. «В последние дни февраля температура начнет резко подниматься, — рассказал главный синоптик страны.  — 27-28 февраля потеплеет до плюс 1-2 градусов, а затем опять начнется похолодание». Николай Кульбида сообщил, что зима задержится и в марте: ночью будут незначительные морозы, днем около нуля. На юг и запад Украины весна придет в первой декаде месяца, а на остальную территорию — только во второй половине марта.

РЕКЛАМА

468

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів