ПОИСК
Україна

Убийцы Новицкого утверждают, что действовали в целях… самообороны

16:29 25 лютого 2011

Стали известны некоторые подробности сегодняшнего задержания подозреваемых в убийстве замдиректора Института мировой экономики и международных отношений Национальной академии наук Валерия Новицкого.

«ФАКТЫ» уже сообщали, что 48-летнего члена-корреспондента Академии наук Украины, замдиректора Института мировой экономики и международных отношений Академии наук Валерия Новицкого убили в прошлую субботу. Свой последний вечер Новицкий проводил дома в компании двух молодых мужчин, оказывающих сексуальные услуги. Между ними возник конфликт. Ученый позвонил своему товарищу: «Мне не нравится новая компания. Приезжай». Когда же тот приехал, то еще в подъезде почувствовал запах гари. В квартире был пожар, а рядом с телом, в котором позже насчитали 20 колото-резаных ран, лежал окровавленный нож. Ценные вещи из квартиры не пропали.

Основной версией правоохранителей было убийство, совершенное вызванными на дом мужчинами. Сегодня днем подозреваемых задержали. Начальник отдела по связям с общественностью столичного главка милиции Владимир Полищук подтвердил этот факт, однако подробностей правоохранители пока не раскрывают.

Как стало известно «ФАКТАМ» из информированного источника, задержаны 22-летний уроженец Сумской области и 20-летний гражданин Латвии. Один из них, не скрывающий свои сексуальные наклонности, якобы раньше был знаком с Новицким и предложил товарищу зайти к нему в гости, чтобы воспользоваться интернетом. Второй утверждает, что не является гомосексуалистом и именно из-за этого у них произошел конфликт. По версии задержанных, хозяин стал приставать к гостям, положил руку на колено парня-гетеросексуала, и они вынуждены были защищаться. Нанеся «в целях самозащиты» два десятка ударов ножом, они подожгли квартиру и убежали.

РЕКЛАМА

Фото Обозреватель

РЕКЛАМА

339

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів