ПОИСК
Україна

В прошлом году в Украине зафиксировали рекордно низкое за последние несколько лет число разводов

17:00 2 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович. По его словам, в целом расторжение брака в прошлом году зарегистрировали 126 тысяч пар, что почти на 14 процентов меньше, нежели в 2009 году, и почти на 25 процентов
меньше, чем в 2008-м. Эти показатели закрепили многолетнюю тенденцию к понижению количества распавшихся браков в стране.

Браков традиционно больше, чем разводов, в два-четыре раза. В частности, на протяжении 2010 года в Украине были зарегистрированы свыше 300 тысяч браков, что превысило количество разводов почти в 2,5 раза.

Наилучшее соотношение заключенных браков к расторгнутым было традиционно зафиксировано в Закарпатской области. Так, в 2010 году на каждый развод в регионе приходилось четыре брака. В Ровенской, Волынской и Львовской областях на каждые 3,5 брака приходился один развод, в Тернопольской и Ивано-Франковской это соотношение составило 3:1, на Буковине и в Киеве -- 2,7:1,в Одесской области -- 2,5:1. В остальных регионах один развод в прошлом году приходился в среднем на каждые два брака.

РЕКЛАМА

446

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів