ПОИСК
Україна

Телеканал «Тонис» будет продан?

18:50 2 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Предположительно, стоимость сделки превысит 35 миллионов долларов

Телеканал «Тонис» уже в ближайшее время может быть продан одной из иностранных компаний. Об этом сообщает интернет-издание «Обозреватель» со ссылкой на топ-менеджеров одного из украинских банков. По его информации, собственники канала уже якобы подписали с покупателем соглашение о продаже контрольного пакета акций. Предположительно, стоимость сделки превысит 35 миллионов долларов, а средства от продажи пойдут на погашение кредитов в «Трансбанке», залогами по которым выступают акции «Тониса» (в совокупности около 40 процентов акций).

Впрочем, на самом телеканале, как сообщает «Обозреватель», о продаже ничего не знают. «Если подобные переговоры имеют место, то на уровне собственников», — заявила изданию пресс-служба канала. С основным акционером «Тониса» Владимиром Костериным журналистам «Обозревателя» пока связаться не удалось. По одной из версий, он может находиться за границей.

Не исключено, что покупателем «Тониса» является российский холдинг СТС Media. «Нам интересны Украина и Белоруссия — приобрести там каналы. Возможно, в течение года это произойдет», — сообщил во вторник российскому «Интерфаксу» генеральный директор холдинга Антон Кудряшов.

РЕКЛАМА

654

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів