ПОИСК
Україна

ЧП: в проливе Днепра под Херсоном разлились нефтепродукты

19:33 5 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

4 марта в центральную диспетчерскую службу управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Херсона поступила информация о том, что в проливе Прищепа в районе озера Погорелого наблюдается разлив нефтепродуктов по льду.

На место происшествия  выехали оперативные группы городского и областного управлений по вопросам чрезвычайных ситуаций, а также представители Государственной экологической инспекции в Херсонской области.

Установлено, что в результате несанкционированной врезки в продуктопровод ООО Укрспецтранс произошел пролив нефтепродуктов (бензин АІ-95), который распространился по льду отдельными пятнами между берегами на участке общей площадью 150-200 кв. м.

В пресс-службе горсовета Херсона сообщили, что с целью ликвидации чрезвычайной ситуации и недопущения экологической катастрофы силами ООО «Укрспецтранс» и фирмы «Эпос» проводятся работы по сбору нефтепродуктов в отдельную емкость с последующей обработкой подталых мест.

РЕКЛАМА

Как сообщали ранее fakty. ua, в Черном море обнаружили более тысячи бочек с «химией». Содержимого одной емкости хватит для уничтожения всего живого в радиусе 40 километров.
 

РЕКЛАМА

425

Читайте нас у Facebook

Источник: УНИАН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів