ПОИСК
Спорт

Поединок Кличко—Чисора отменяется

22:44 5 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В пресс-службе братьев Кличко сообщили, чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO, IBO и IBF Владимир Кличко отменил намеченную на 30 апреля защиту титула в поединке против британского боксера Дерека Чисоры.

Изначально запланированный на 11 декабря 2010 года, бой не состоялся из-за травмы украинского боксера. Было решено провести поединок 30 апреля, однако и в этот раз он не состоится — Кличко не успел восстановиться, и медики запретили ему выходить на ринг. Так, лечащий доктор Ганс — Вильгельм Мюллер — Вольфарт уверен — о физической нагрузке и интенсивной подготовки спортсмена в ближайшее время не может быть и речи.

«Клиническая картина такова, что трудно предсказать точные сроки полного выздоровления. Слишком рискованно вновь начинать тренировки, и тем более — выходить в ринг в апреле», — считает врач.

«Я приношу извинения всем болельщикам, которые уже купили билеты и с нетерпением ждут этот поединок. Для меня арена в Мангейме имеет символическое значение – я трижды боксировал там, в 2006 стал чемпионом мира. Но я настроен оптимистически и уверен, что в недалеком будущем там все — же пройдет большое спортивное событие», — сказал Владимир.

РЕКЛАМА

В то же время, Виталий Кличко вышел на финишную прямую своей подготовки к поединку против кубинца Одланьера Солиса. Напомним, бой за звание чемпиона WBC состоится 19 марта в Кельне (Германия).

Ранее Бернд Бенте, менеджер братьев Кличко, отказался подтвердить слухи о том, что бой чемпиона мира в тяжелом весе по версиям IBF и WBO Владимира Кличко против британца Дерека Чисоры отменен.

РЕКЛАМА

Как сообщали ранее fakty. ua, в конце прошлого года суд одного из округов Лондона признал британского супертяжеловеса Дерека Чисору виновным в применении насилия в отношении своей теперь уже бывшей подруги и приговорил к 12 неделям тюрьмы с отсрочкой исполнения приговора на 2 года.

РЕКЛАМА

610

Читайте нас у Facebook

Источник: Корреспондент.net

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів