ПОИСК
Шоу-бізнес

Сергей Жигунов стал жертвой… лохотрона

1:41 7 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Февральские гастроли с участием известных актеров Ларисы Удовиченко, Сергея Жигунова и Александра Ильина по ряду городов России обернулись грандиозным скандалом.

Правда, эта история началась еще осенью прошлого года. Вышеперечисленным артистам предложили сыграть в спектакле «Лиса и виноград». Удовиченко, Ильин отказались, сославшись на занятость, а Жигунов приступил к репетициям, сообщает «Комсомольская правда».

За три месяца до гастролей в 14 городах России, где должна была состояться премьера спектакля, появились афиши с изображениями всех трех актеров.

Организаторы продавали билеты на этот состав артистов по цене от 600 до 2000 рублей. И в каждом городе, где прошла премьера, но с другими актерами, разразился нешуточный скандал. Зрители потребовали вернуть им деньги, мотивируя, что они пришли на громкие имена, а на сцену вышли не известные им артисты.

РЕКЛАМА

Региональные прокатчики, обвинили, виновником этого скандала, в том числе и Сергея Жигунова.

Актер принципиально отказался участвовать в этой авантюре накануне гастролей. Сергей Викторович, устав от ложных обвинений в свой адрес, со страниц  газеты обратился ко всем пострадавшим от рук мошенников-организаторов.

Официальное заявление «Продюсерского центра Сергея Жигунова»: «Сергей Жигунов действительно планировал принять участие в спектакле по пьесе бразильского драматурга Гильермо Фигейредо «Лиса и виноград». Однако, в силу определенных обстоятельств, был вынужден отказаться от гастролей. Накануне отъезда группы в регионы стало известно, что прокатчики и продюсеры использовали в рекламных целях имена известных артистов Александра Ильина и Ларисы Удовиченко, которые не собирались принимать участие в этом спектакле.

РЕКЛАМА

Кроме того организаторы гастролей категорически отказались заключать с Сергеем Жигуновым договор, в котором были бы прописаны обязательства и ответственность сторон.

 Актер, в связи с этим, не признает за собой ни какой юридической ответственности за срыв, участие или проведение этого спектакля. Тем не менее Сергей Викторович приносит свои извинения зрителям, которых организаторы ввели в заблуждение и а так же выражает сочувствие своим коллегам, чьи имена были использованы в корыстных целях.

РЕКЛАМА

Если у кого-то из организаторов гастролей есть претензии юридического характера, адвокаты господина Жигунова готовы связаться с ними для выяснения обстоятельств»

647

Читайте нас у Facebook

Источник: Комсомольская правда в Украине

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів