ПОИСК
Україна

Мужчинам в Украине живется легче, чем женщинам

18:14 7 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Согласно данным соцопроса, представителям сильного пола проще сделать карьеру и самореализоваться

Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного Институтом Горшенина. Как сообщает УНИАН, по данным социологов, 55,7 процента респондентов полагают, что в Украине легче живется мужчинам. Больше четверти опрошенных (26,8 процента) придерживаются мнения, что представителям обоих полов живется одинаково, а каждый десятый (10,6 процента) думает, что легче все же дамам. Почти семь процентов людей затруднились ответить на этот вопрос.

Каждый второй респондент считает, что больше возможностей для самореализации в нашей стране у мужчин. 36,2 процента уверены, что преимущество в этом деле имеют женщины, а 13,5 процента затруднились ответить.

Большинство граждан Украины (58,8 процента) полагают, что представителям сильного пола проще сделать карьеру. По мнению 30,1 процента, шансы обоих полов одинаковы, а 9,6 процента считают, что достичь карьерных высот в нашей стране больше удается женщинам.

Между тем, говоря о коллегах-женщинах, только 37,8 процента мужчин высказали мнение, что дамы работают наравне с ними. Почти четверть мужчин уверены, что их коллеги женского пола справляются с работой хуже. И только 4,5 процента полагают, что представительницы прекрасной половины общества лучше проявляют себя на службе. При этом ответить на данный вопрос затруднились около трети опрошенных мужчин! Совсем по-другому отвечали женщины. Более половины (55,1 процента) считают, что работают наравне с мужчинами. Каждая пятая думает, что сильный пол работает хуже, а 6,2 процента — что лучше. Не смогли ответить на вопрос 18,4 процента женщин.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
564

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів