ПОИСК
Світ

Российский криминальный авторитет Тайванчик при Януковиче стал ездить в Украину

12:03 9 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Алимжан Тохтахунов, российский криминальный авторитет по прозвищу Тайванчик, рассказал, что при Президенте Украины Викторе Януковиче стал ездить в Киев. Об этом он заявил в интервью GQ.

Тайванчик подтвердил, что ему закрыт въезд практически во все страны мира.

«Не только в Америку. Мне перекрыт въезд по всему миру. Уже восемь лет не могу никуда выехать, потому что уголовное дело, которое завели американцы, не закрыто», — рассказал криманальный авторитет.

На вопрос находится ли он в международном розыске, Тайванчик ответил: «Типа того».

РЕКЛАМА

Алимжан Тохтахунов рассказал, что особенно никуда не ездит.

«Честно говоря, я особенно никуда не выезжаю из Москвы. В Киев я сейчас стал ездить, потому что к власти пришел Янукович, — сказал Алимжан.

РЕКЛАМА

Тохтахунов к тому же уточнил, что «борется» за свой невыездной статус, «но относительно».

«Если бы я совершил преступление, в котором меня обвиняют, мне легче было бы бороться. Но когда ты ничего не сделал, а на тебя навешивают ярлыки, очень тяжело отмываться», — заявил авторитет.

РЕКЛАМА

Известно, что Тайванчик находится в международном розыске из-за возбужденного против него уголовного дела в США. Он уже восемь лет не имеет возможности покидать пределы родины, так как все эти годы его разыскивает Интерпол.

Кстати, на сайте Интерпола напротив фамилии Тайванчика стоит красный флажок, что означает требование его ареста сразу же при появлении на территории стран-членов Интерпола.

2634

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинская правда

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів