ПОИСК
Україна

Губернатор Луганской области: «Временные трудности» с хлебом закончились»

18:45 9 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Председатель обладминистрации поручил инспекции по контролю за ценами срочно проверить заявления о якобы спекуляциях с ценами на хлеб в праздничные дни

Во время праздничных выходных СМИ сообщили шокирующую новость об отсутствии хлеба в магазинах Свердловска и Ровенек Луганской области. Местные хлебозаводы остановились из-за нехватки муки. Вчера губернатор Луганщины заявил, что и хлеб, и мука в области есть.

 — Временные трудности на некоторых хлебозаводах уже ликвидированы. Резонанс, который получила ситуация с обеспечением хлебом городов Ровеньки и Свердловск, носит искусственный характер, масштабы проблемы явно преувеличены, — заявил глава облгосадминистрации Владимир Пристюк.

В понедельник во время совещания с участием руководителей хлебопекарных предприятий губернатор попросил главу правления «Луганскмлына» Зинаиду Надьон начать отпуск муки ОАО «Каравай» в долг и без предоплаты для обеспечения жителей области хлебом в полном объеме. Председатель обладминистрации также поручил инспекции по контролю за ценами срочно проверить заявления о якобы спекуляциях с ценами на хлеб в праздничные дни. По словам Владимира Пристюка, в регионе нет проблем ни с мукой, ни с выпечкой хлеба.

Напомним, 7 марта организация Трудовое движение «Солидарность» сообщила, что в Свердловске заводской хлеб в продажу не поступал, население было в панике. Такая же ситуация была в Ровеньках. «Фактически стотысячные шахтерские города остались без хлеба», — заявили в организации и добавили, что сейчас, используя муку по завышенной цене, частные пекарни предлагают к реализации свою продукцию, но в данном случае цена за батон колеблется в среднем от пяти до семи гривен.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
611

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів