ПОИСК
Події

В Крыму рейсовый автобус перевернулся на обледенелой дороге: 17 пострадавших (дополнено)

11:45 10 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

ДТП произошло сегодня около 8 часов утра на на ул. Евпаторийском шоссе в Симферополе. Как сообщает пресс-служба крымского управления ГАИ, автобус перевернулся на льду. По предварительным данным, пострадали 17 человек.

«Рано утром прошел ледяной дождь, на проезжей части образовалась корка льда. В таких условиях водитель Yzotoel  не справился с управлением, автобус развернуло, выбросило за пределы проезжей части и он опрокинулся на правый бок», — говорится в пресс-релизе.

По информации УНИАН, в момент аварии в салоне находились 22 пассажира, из них 16 обратились за помощью в больницу. Тяжело травмированных среди них, к счастью, нет, сообщили в ГАИ.

 — Со слов очевидцев, переполненный в час пик автобус с пассажирами двигался по 98 маршруту со стороны аэропорта в город, — рассказал «ФАКТАМ» помощник начальника ГУ МЧС в Крыму Владимир Иванов.  — На скользкой дороге, которая больше напоминала ледовое покрытие, водитель не справился с управлением, отчего автобус занесло, и он опрокинулся набок. От удара пассажиры, находящиеся в салоне получили травмы различной степени тяжести. Некоторых из них медики после оказания первой помощи отправляли в больницы. Всего в медицинские учреждения Симферополя обратилось за помощью 17 человек. То, что не было жертв, можно считать чудом. В настоящее время по факту ДТП сотрудниками ГАИ проводится расследование.
 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
487

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів