ПОИСК
Події

Спустя два месяца в Харькове поймали грабителей, отобравших у почтальона 30 тысяч гривен

14:04 10 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В начале января в милицию Харькова обратилась почтальон, сообщившая о том, что подверглась нападению. Женщина рассказала, что она по своему обычному маршруту разносила пенсии по домам. Внезапно возле недостроенного здания завода «Комсомолец» на нее напали двое неизвестных парней, избили, выхватили сумку, в которой было около 30 тысяч гривен, запрыгнули в машину и уехали.

По горячим следам задержать преступников не удалось. Искали грабителей почти два месяца.

«На днях злоумышленники были задержаны, — сообщил «ФАКТАМ» заместитель начальника Дзержинского райотдела милиции Харькова Владимир Кагадий. – Сейчас мы проверяем их на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории города»

В ходе предварительной проверки удалось выяснить, что трое харьковчан 25-ти, 24-х и 23-х лет готовились к ограблению почтальона заранее. Парни отследили маршрут женщины, выяснили, в какой день она получит пенсионные деньги и отправится разносить их по квартирам. Двое подельников поджидали сотрудницу почты возле здания, а третий сидел в машине. Как только деньги оказались в руках, грабители немедленно скрылись с места преступления.

РЕКЛАМА

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 187 УК Украины «Грабеж». Каждый из них рискует получить 10 лет тюрьмы.

РЕКЛАМА

569

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів