ПОИСК
Події

Военная прокуратура возбудила уголовное дело против конвоя СБУ, допустившего побег арестантов

17:20 10 березня 2011

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины, прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту небрежного отношения к воинской службе со стороны сотрудников отдела обеспечения досудебного следствия СБУ.

28 февраля этого года конвойный наряд СБУ доставил четырех обвиняемых из киевского СИЗО к месту проведения следственных действий. Среди конвоируемых были двое граждан России, обвиняемых в наркоторговле. После доставки арестованных конвой в нарушение правил оставил подозреваемых «на попечение» следователей Службы безопасности Украины и отправился конвоировать других обвиняемых.

Такие действия конвоя, которые следствие расценивает как халатные, позволили обвиняемым осуществить заранее разработанный план побега, отмечается в сообщении пресс-службы. Граждане России смогли «нейтрализовать» следователя, после чего скрылись.

По информации некоторых СМИ, беглецы прятались у своих знакомых в Донбассе. Однако долго находиться в бегах им не пришлось: уже 6 марта сотрудники Донецкого областного управления СБУ совместно с коллегами из Киевской области и милиционерами Краматорска задержали беглецов. Они уже доставлены в столицу, где в отношении них проводится досудебное следствие.

РЕКЛАМА


 

РЕКЛАМА

1110

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів