ПОИСК
Події

В машине 31-летнего жителя Кривого Рога обнаружили сумку, набитую оружием и «киллерскими» шапочками

20:41 10 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

На перекрестке одной из улиц Саксаганского района Кривого Рога правоохранители остановили легковой автомобиль, за рулем которого, как выяснилось, был 31-летний ранее судимый мужчина.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей управления милиции Днепропетровской области, нервное поведение водителя и троих его пассажиров вызвало подозрение у служителей порядка. И оказалось, небеспочвенно. В спортивной сумке, которую держал в руках 25-летний пассажир, обнаружили солидный арсенал: автомат Калашникова АК-47 с пристегнутым магазином с 21 патроном калибра 7,62 миллиметра, магазин для ручного пулемета Калашникова с 35 патронами, пакет, в котором находился еще 31 патрон, пистолет-травматик и две вязаные шапочки с прорезями для глаз и рта.

При дальнейшем осмотре салона автомобиля милиционеры обнаружили охотничий нож, бинокль, банку с 300 граммами охотничьего пороха, 19 патронов травматического действия и охотничье ружье «Сайга» с пятью патронами калибра 12 миллиметров в магазине.

Во время обыска в доме одного из пассажиров оперативники уголовного розыска нашли два ручных противотанковых гранатомета, гранату Ф-1, автомат ППШ и 54 патрона калибра 9 миллиметров к пистолету Макарова.

РЕКЛАМА

По факту выявления такого солидного арсенала правоохранители возбудили уголовное дело. Задержанных проверяют на причастность к совершению преступлений.

РЕКЛАМА

607

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів