ПОИСК
Події

Детоубийцей, выбросившей новорожденного с пятого этажа дома в Запорожье, оказалась выпускница медучилища

15:56 14 березня 2011

Как уже рассказывали «ФАКТЫ», ранним утром 9 марта водитель «скорой помощи», доставивший бригаду врачей в один из домов на улице Олимпийской в Запорожье, нашел под окнами соседней многоэтажки полиэтиленовый пакет с новорожденным младенцем. Ребенок был мертв. Поиском роженицы занялась следственно-оперативная группа Коммунарского райотдела милиции. Когда выяснилось, что среди жильцов дома будто бы не было беременных женщин, возникло предположение, что малютку сюда принесли, чтобы подбросить.

-- Однако поквартирный обход дома дал свои результаты, -- сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей областного милицейского главка. – Как оказалось, кое-кто из жильцов все-таки видел в доме молодую беременную женщину. Выяснили, что несколько дней назад здесь сняла квартиру 20-летняя девушка. И именно она самостоятельно, без медицинской помощи родила ребенка. А после этого совершила жестокий и безрассудный поступок: живого, абсолютно здорового ребенка завернула в пакет и выбросила с пятого этажа… По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть младенца наступила от многочисленных травм головы и туловища с повреждением легких и сердца.

Личность горе-мамаши удалось установить на следующий же день: ею оказалась 20-летняя уроженка Херсонской области, выпускница Запорожского медицинского училища. Ей до последнего момента удавалось скрывать свою беременность, а когда пришла пора съезжать из общежития учебного заведения, девушка сняла квартиру.
Коммунарский райотдел милиции возбудил против новоиспеченного медика уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 117 УК Украины (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка). Ход следствия контролирует прокуратура Запорожской области. В настоящее время родильница находится в больнице, где ей оказывают медицинскую помощь в связи с послеродовыми осложнениями. После ее выздоровления будет принято решение о мере пресечения.

На местных информационных сайтах эта новость активно обсуждается. В большинстве своем читатели удивляются: «Зачем было рисковать своей жизнью, рожая самостоятельно, когда можно было без последствий отказаться от малыша в роддоме, где у него появились бы шансы обрести любящих родителей?». Часть комментариев сурова: «Совершила тяжкий грех», «Чудовище! На Востоке бы ее закидали камнями!». Но встречаются среди комментаторов и сочувствующие девушке…
 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
632

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів