ПОИСК
Україна

В столице без предупреждения повысили плату за проезд в коммунальных маршрутках

16:17 14 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Власти столицы решили не отставать от частных фирм-перевозчиков и без объяснений подняли тарифы на проезд в маршрутках «Киевпасстранса». Теперь проезд что на коротком маршруте № 31, что на длинном № 6 стоит одинаково — 2,5 гривни. А ведь ранее власти города заявляли, что стоимость проезда в «коммунальных» маршрутках изменяться не будет. Факт, однако, налицо.

В «Киевпасстрансе» и в пресс-службе столичной горгосадминистрации потребовали письменные запросы, на которые «ФАКТЫ» получили ответ лишь через три дня. Так что об оперативной информации пресса по-прежнему может пока не рассчитывать. А необходим был всего лишь четкий и конкретный комментарий. Похоже, что по-прежнему действует запрет главы горгосадминистрации на прямое общение чиновников мэрии со средствами массовой информации, и журналистов переадресовывают в пресс-службу, требуя писать запросы.

Как следует из ответа пресс-службы горгосадминистрации, у «Киевпасстранса» в нынешнем году в 1,25 раза возросли затраты на дизельное топливо, увеличилась и сумма ежемесячных отчислений из фонда заработной платы. Потому тарифы следовало повышать. И не на 25 процентов, как сделано сейчас, а еще больше — на 32 процента.

Причем повышение платы за проезд коснулось только тех маршруток, где это было экономически обоснованно.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
600

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів